Изменения в расчете 39 и 40 показателя в отчете ЦБ и другие обновления этой недели.

26.08.2021
  • Обновлена логика расчета показателей 39 и 40 в Отчете ЦБ. Согласно статье 319 ГК РФ, при продаже залогового имущества с целью погашения задолженности клиента, первой списывается сумма задолженности по процентам (40 показатель), а затем сумма основного долга (39 показатель). Пример (в настройках филиала юр лицо ломбарда и комиссионного магазина разные). Сумма займа 3000, сумма начисленных % 500 рублей, сумма вывода из залога 3000. В 40 показатель отчета ЦБ за период попадет сумма 500 рублей, в 39 - 2500 рублей. Если у вас одно юр лицо, расчет показателей происходит в момент продажи выведенного из залога товара в аналогичных пропорциях.
  • В сформированном отчете ЦБ около показатель 39 и 40 добавлена иконка со знаком вопроса. При клике на нее скачивается файл в формате xlsx, содержащий список операций, которые участвовали в расчете показателей.
  • На страницу клиента, под строку с количеством бонусов, добавлена кнопка СМС-сообщения клиента. При клике на нее открывается таблица с историей СМС-сообщений, отправленных клиенту (в случае, если у вас включена СМС-рассылка).
  • Для клиентов из Казахстана: обновлена выгрузка в реестр ГКБ.

Яндекс.Метрика